Narrow your search

Library

KU Leuven (291)

UGent (289)

ULB (152)

KBR (25)

ULiège (20)

KMSKA (15)

Rubenianum (13)

UCLouvain (13)

EHC (11)

LUCA School of Arts (7)

More...

Resource type

book (635)

periodical (89)

dissertation (1)

Language

English (489)

French (153)

German (52)

Dutch (15)

Latin (3)

More...

Year
From To Submit

2023 (3)

2022 (4)

2021 (2)

2020 (2)

2019 (6)

More...
Listing 1 - 10 of 723 << page
of 73
>>
Sort by

Book
Catalogue d'une importante collection de tableaux anciens et modernes des Ecoles flamande, hollandaise, française, anglaise et italienne du XVIe au XIXe siècle, aquarelles & dessins, oeuvres modernes de : Artan, Baertsoen, Geo, Bernier, Bosboom, Henri de Braekeleer, Franz Coertens, Gouweloos, Gilsoul, H. Van der Hecht, A.-J. Heymans, Lépine, Henri Leys, Constantin Meunier, G. Muller, Fr. Musin, Pantazis, Alf. Stevens, G. Vogels, Ziem, e.a.
Authors: ---
Year: 1921 Publisher: Bruxelles: Impr. Dewaricht,

Loading...
Export citation

Choose an application

Bookmark

Abstract

Keywords

Art auctions --- Art auctions

Book
Catalogue d'une belle collection de tableaux, la plupart de l'école flamande et de maîtres renommés; estampes et dessins en feuilles, ainsi que d'une collection d'objets rares et antiques, livres, etc.
Year: 1826 Publisher: A Gand : de l'imprimerie de G. Busscher et fils, ...,

Loading...
Export citation

Choose an application

Bookmark

Abstract

Keywords

Art auctions

Book
Par décès. Vente publique d'une belle colection de tableaux.
Year: 1876 Publisher: Gand : De Busscher,

Loading...
Export citation

Choose an application

Bookmark

Abstract

Keywords

Art auctions

Book
Catalogue d'une superbe collection de tableaux anciens et modernes : comprenant des oeuvres garanties de Willems, A. Stevens, Gérard, Robbe, Fourmois, [...].
Year: 1876 Publisher: Gand : Deceuninck,

Loading...
Export citation

Choose an application

Bookmark

Abstract

Keywords

Art auctions

Book
Vente publique de gravures encadrées quelques tableaux etc.
Year: 1876 Publisher: Gand : Van der Meersch,

Loading...
Export citation

Choose an application

Bookmark

Abstract

Keywords

Art auctions

Book
Vente publique de belles porcelaines anciennes quelques tableaux anciens et modernes, gravures [...] : catalogue.
Year: 1876 Publisher: Gand : Vanderhaeghen,

Loading...
Export citation

Choose an application

Bookmark

Abstract

Keywords

Art auctions

Book
Catalogue de procelaines anciennes et autres objets, tableaux, lithographies, gravures et dessins encadrés et en feuilles, provenant de plusieurs mortuaires.

Loading...
Export citation

Choose an application

Bookmark

Abstract

Keywords

Art auctions

Book
Vente publique d'une belle collection d'objets d'art sculptés [...].

Loading...
Export citation

Choose an application

Bookmark

Abstract

Keywords

Art auctions

Book
Vente publique d'antiquités provenant du museum Meester Adriaen : procelaines, faïences, ... ; très belle plaque en faïence du XVIII siècle : cuivres, ... ; sculptures : numismatique, sigillographie, objets de haute époque
Authors: ---
Year: 1956 Publisher: Gand : Vanmelle,

Loading...
Export citation

Choose an application

Bookmark

Abstract

Keywords

Art auctions

Book
Catalogue d'une collection remarquable de tableaux anciens et modernes, dessins [...] provenant en grande partie de l'Exposition triennale de Gand et qui seront vendus au profit des artistes [...].
Year: 1871 Publisher: Anvers : Dela Montagne,

Loading...
Export citation

Choose an application

Bookmark

Abstract

Keywords

Art auctions

Listing 1 - 10 of 723 << page
of 73
>>
Sort by